Давление 140/85 - 159/99 - Основные рекомендации!


  • Отзывы :1
  • Просмотров: 39481
  • 5
 

Как вылечить гипертонию 1 степени без лекарств - Основные рекомендации!Вам повезло, так как давление в этих пределах относится к гипертонии 1 степени и еще можно нормализовать давление без применения лекарств. Не спешите самостоятельно назначать себе и принимать лекарства! Они могут ухудшить общее самочувствие и снизить работоспособность. Лекарства в большинстве случаев не устраняют причину роста артериального давления, а лишь лечат симптомы.    

Что тогда делать? Сначала пройдите обследование у врача, чтобы определить, не вызвано ли повышение давление другими заболеваниями (например, гормональными нарушениями, заболеваниями почек и др.). В таком случае лечить необходимо, в первую очередь, эти заболевания, и тогда давление нормализуется само, если не успели произойти необратимые перестройки в организме.

Пересмотрите свой образ жизни!

Необходимо принять следующие меры:

  1. Диета:

  2. Избавьтесь от вредных привычек. Курение и алкоголь – действительно убивают, в т.ч. способствуя развитию гипертонии.
  3. Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций.
  4. Будьте физически активны в течение дня.
    • По возможности больше занимайтесь физическим трудом каждый день. Поездки на огород в помощь. Однако физический труд должен быть безопасным, без пиковых перенапряжений и чрезмерной нагрузки на позвоночник и суставы.
    • Совершайте ежедневные получасовые прогулки.
    • Займитесь плаванием, ЛФК, йогой.
  5. Медицинский аппарат Витафон-5 для лечения и профилактики гипертонииПроводите ежедневно фонирование согласно методикам.

    Согласно медицинским исследованиям, проведенным в Военно-медицинской академии им. Кирова, СЗГМУ им. Мечникова в Санкт-Петербурге достоверно установлено, что при гипертонии 1 степени после одного месяца  фонирования области почек происходит снижение артериального давления в среднем на 15 мм рт. ст. (133/80). После полного курса  процедур происходит нормализация артериального давления (120/74 мм рт. ст.) без применения лекарственных средств. Эффект сохраняется в течение нескольких месяцев. При этом существенно улучшается самочувствие и работоспособность, чего нельзя сказать о лекарственной терапии.

    Подробнее об исследовании может почитать в журнале «Врач», а о самой методике фонирования здесь.

    Для фонирования при гипертонии подойдут следующие аппараты серии Витафон: Витафон, Витафон-Т, Витафон-2, Витафон-5. Подробнее о различии этих аппаратов, их преимуществах и том, какой выбрать, Вы можете почитать здесь.

  6. Определите, когда чаще наблюдается у Вас повышенное давление: утром или вечером.

    Если к вечеру (по сравнению с утром) артериальное давление повышается на 10 и более мм рт. ст., то это может свидетельствовать о том, что почки не справляются с нагрузкой в течение дня. В этом случае фонирование почек будет особенно эффективно.

    Если более высокое давление наблюдается утром, а к вечеру снижается и нормализуется, то высока вероятность того, что имеются проблемы с сосудами, питающими мозг и сердце. В этом случае Вам следует делать следующие упражнения «Консоль» и «Качели на локтях» (описание в Приложении). При выполнении этих упражнений удается добиться достаточного кровоснабжения мозга даже при очень высокой степени нарушения работы сосудов и без дополнительной нагрузки на сердце. Также необходимо будет применять специальную методику фонирования, которая включает в себя воздействие на соответствующие области (левый и правый глаз, шейный и грудной отделы позвоночника).

  7. Ведите мониторинг. Измеряйте давление и контролируйте выполнение Вами мер, например, заполняя такую таблицу. Такой мониторинг будет держать Вас в тонусе, а цифры-показатели давления в скором времени начнут радовать.

Дата

Соблюдение диеты (да/нет)

Прогулка (мин)

Другая мера (например, плавание)

Фонирование (мин)

Давление утром

Давление вечером

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете задать свои вопросы или поделиться результатами мониторинга, написав нам на электронную почту info@immunitet.org

Вы также можете подробнее узнать об аппаратах, методиках, исследованиях, отзывах врачей и эффективности лечения гипертонии при помощи медицинских аппаратов серии «Витафон» перейдя по данным ссылкам.


Памятка!Скачать памятку для врача!Есть вероятность, что Ваш лечащий врач может не знать о данном новом современном методе лечения (фонировании) и соответствующих приборах, поэтому перед тем, как идти на прием, предлагаем распечатать памятку с информацией о противопоказаниях, методике лечения гипертонии, совместимости с лекарственными препаратами.



О том, как выбрать аппарат, который лучше подойдет именно Вам, можно узнать на странице: "Как выбрать аппарат?".

 

 


 

Перезвоните мне!
 

Если у Вас возникли вопросы

     оставьте заявку на обратный звонок

 

 

      и мы обязательно перезвоним Вам!

          


Нажмите, чтобы узнать о наличии аппаратов Витафон в аптеках и магазинах медтехники вашего города

    Нажмите, чтобы перейти на сайт производителя!


Как повысить свои шансы на выживание при встрече с вирусной инфекцией?

Что эффективно в домашних условиях и условиях карантина?

Ознакомьтесь с отзывами врачей и пользователей! Читайте новую статью врача Северо-Западного Государственного Медицинского Университета им. И.И. Мечникова, кандидата медицинских наук, доцента Рябчук Ф.Н.


 

 

 
Другие статьи на схожую тематику:
Упорядочить отзывы:
 
u