Методика лечения хронического гастрита Витафоном


  • Отзывы :1
  • Просмотров: 24554
  • 5
 

Медицинский аппарат Витафон-ТПредставляем официальную методику лечения хронического гастрита при помощи медицинских аппаратов Витафон.

Эффективность лечения заболеваний пищеварительного тракта и в том числе хронического гастрита при помощи аппаратов Витафон подтверждена следующими исследованиями и медицинской практикой:

Причины

Гастрит – воспаление слизистой оболочки желудка.

В последнее время считается, что в 90% случаев причиной хронического гастрита является поражение слизистой оболочки бактериями Helicobacter pylori (пилорическим хеликобактером). В то же время есть данные, что 90% людей, в желудках которых обнаружены бактерии Helicobacter pylori, не имеют никаких симптомов гастрита. То есть попадание инфекции в желудок не является достаточным условием заболевания.

Что же является одним из основных условий возникновения и развития заболевания?

Поврежденные или погибшие клетки теряют способность защищаться и становятся питательной средой для бактерий. В связи с этим при гастрите от инфекции страдает только небольшая часть слизистой – там, где имеется скопление погибших и поврежденных клеток. Такое место становится очагом проникновения бактерий в ткани и ответного развития воспалительного процесса.

Клетки слизистой гибнут довольно часто, но в норме их быстро распознают и утилизируют специализированные клетки иммунной системы организма. В «ненормальных» количествах погибшие и поврежденные клетки могут накапливаться в слизистой оболочке вследствие двух причин:

  1. Из-за действия сильного повреждающего фактора (например, отравление) единовременно погибло намного больше клеток, чем обычно. По этой причине возникает острый (реактивный) гастрит, с которым организм обычно справляется самостоятельно, при условии устранения повреждающего фактора.
  2. Организм перестал справляться с обычным процессом утилизации погибающих клеток. В этом случае речь идет уже о хроническом гастрите.

Таким образом, условием возникновения хронического гастрита является накопление погибших клеток в слизистой желудка вследствие нарушения обычного процесса утилизации погибших клеток.

Цель фонирования

Целью фонирования является восстановление тонуса мышечных тканей желудка, улучшение кровоснабжения. В результате очистка тканей от погибших клеток ускорится, инфекция останется без питания и естественным путем выведется из организма. Фонирование грудного отдела позвоночника способствует восстановлению иннервации (проводимость нервных путей) желудка, а также стимулирует выход стволовых (родоначальных) клеток, что способствует регенерации тканей.

Общие рекомендации при лечении хронического гастрита всеми видами аппаратов Витафон

Процедуры повторяют 2-3 раза в сутки 5-7 дней в неделю.

Продолжительность курса – 3 месяца. Далее проводят повторные курсы по 1 месяцу 1-3 раза в год.

Фонирование сочетается с медикаментозной терапией, но в ряде случаев по назначению врача может проводиться и без нее.

Манжета фиксирующая ПозвоночнаяДля удобства фонирования или при наличии трудностей с ручной фиксацией виброфонов на областях воздействия рекомендуется использовать специальные фиксирующие манжеты: позвоночную и поясную, а также дополнительные виброфоны (в случае использования аппаратов Витафон-5 и Витафон-2) для использования их только в данных манжетах.

Применение аппаратов Витафон-2 и Витафон-5 позволяет сократить общее время фонирования в 2 раза!

Дополнительные меры

Необходимо соблюдать диету (избегать острой, грубой пищи и т.д.), а также избегать нагрузок на позвоночник:

  • не носить тяжестей более 5 кг;
  • не переутомляться, желателен дневной двухчасовой отдых;
  • минимизировать поездки в транспорте, в том числе в легковом автомобиле, исключить поездки на велосипеде;
  • в процессе ходьбы следить за плавностью и мягкостью походки. Не бегать и не прыгать (особенно приземляясь на всю ступню, а не на носок);
  • носить мягкую удобную обувь.

Методики  лечения при помощи аппаратов серии "Витафон" смотрите на 

САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

 

 

Вы можете задавать вопросы (ниже) по теме статьи и мы постараемся на них квалифицированно ответить!

 

 

 
Другие статьи на схожую тематику:
Упорядочить отзывы:
 
u