Давление 160/100 и выше - Основные рекомендации!


  • Отзывы :1
  • Просмотров: 37432
  • 5
 

Устранить причину гипертонии или сбивать всю жизнь давление таблетками?!Вам необходимо собрать свою волю в кулак и незамедлительно принять меры по изменению образа жизни. Такие показатели давления говорят о том, что у Вас гипертония 2 или 3 степени, а значит необратимые изменения в организме (превращение эластичных кровеносных сосудов в жесткие и ломкие, атеросклероз и т.д.) вот-вот произойдут или уже произошли. К сожалению, на этой стадии уже возможно не обойтись без гипотензивных препаратов, которые смогут предотвратить или отложить срок наступления таких страшных последствий гипертонии как инсульт, инфаркт, слепота. Однако лекарственной терапии будет недостаточно, так как в большинстве случаев лекарства не устраняют причину роста артериального давления, а лишь лечат симптомы.         

Что нужно делать? Сначала пройдите обследование у врача, чтобы определить, не вызвано ли повышение давление другими заболеваниями (например, гормональными нарушениями, заболеваниями почек и др.). В таком случае лечить необходимо, в первую очередь, эти заболевания, и тогда давление нормализуется само, если не успели произойти необратимые перестройки в организме.

Врач назначит подходящие именно Вам гипотензивные лекарства. Следуйте его рекомендациям и не занимайтесь самолечением.

  1. Диета:

  2. Избавьтесь от вредных привычек. Курение и алкоголь – действительно убивают, в т.ч. способствуя развитию гипертонии.
  3. Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций.
  4. Будьте физически активны в течение дня.
    • По возможности больше занимайтесь физическим трудом каждый день. Поездки на огород в помощь. Однако физический труд должен быть безопасным, без пиковых перенапряжений и чрезмерной нагрузки на позвоночник и суставы.
    • Совершайте ежедневные получасовые прогулки.
    • Займитесь плаванием, ЛФК, йогой.
  5. Медицинский аппарат Витафон-5 для лечения и профилактики гипертонииПроводите ежедневно фонирование согласно методикам.

    Согласно медицинским исследованиям, проведенным в Военно-медицинской академии им. Кирова, СЗГМУ им. Мечникова в Санкт-Петербурге, достоверно установлено, что при гипертонии 2 и 3 степени фонирование позволяет снизить дозу принимаемых лекарств на 30-50%. Соответственно такая комплексная терапия уменьшает действие побочных эффектов от лекарств, а также экономит деньги (ведь прием лекарств при такой степени гипертонии становится постоянным, и даже пожизненным). При этом фонирование позволяет стабилизировать давление в более короткие сроки, чем при приеме только лекарств. Достоверно снижается уровень холестерина в крови в отличие от лекарственной терапии.

    Подробнее об исследовании может почитать в журнале «Врач», а о самой методике фонирования здесь.

    Для фонирования при гипертонии подойдут следующие аппараты серии Витафон: Витафон, Витафон-Т, Витафон-2, Витафон-5. Подробнее о различии этих аппаратов, их преимуществах и том, какой выбрать, Вы можете почитать здесь.

  6. Рекомендации по уменьшению дозы лекарств при фонировании:
    • при гипертонии 2 степени  - на 1/2 текущей суточной дозы каждые 2-3 недели,
    • при гипертонии 3 степени - примерно на 1/4 текущей суточной дозы каждые 2-3 недели.

    Уменьшение дозы лекарств индивидуально и должно быть таким, чтобы артериальное давление поддерживалось на уровне наилучшего самочувствия. Полный отказ от гипотензивных препаратов возможен, если верхнее артериальное давление при продолжающихся процедурах фонирования не превышает 160 мм рт.ст.

    Фонирование области почек ощутимо повышает работоспособность, но, несмотря на это, для достижения стабильного результата, не следует увеличивать нагрузки на организм в первые несколько месяцев. За это время накопятся позитивные изменения в тканях организма, и организм сможет выдерживать большие нагрузки без повышения артериального давления.

  7. Определите, когда чаще наблюдается у Вас повышенное давление: утром или вечером.

    Если к вечеру (по сравнению с утром) артериальное давление повышается на 10 и более мм рт. ст., то это может свидетельствовать о том, что почки не справляются с нагрузкой в течение дня. В этом случае фонирование почек будет особенно эффективно.

    Если более высокое давление наблюдается утром, а к вечеру снижается и нормализуется, то высока вероятность того, что имеются проблемы с сосудами, питающими мозг и сердце. В этом случае Вам следует делать следующие упражнения «Консоль» и «Качели на локтях» (описание в Приложении). При выполнении этих упражнений удается добиться достаточного кровоснабжения мозга даже при очень высокой степени нарушения работы сосудов и без дополнительной нагрузки на сердце. Также необходимо будет применять специальную методику фонирования, которая включает в себя воздействие на соответствующие области (левый и правый глаз, шейный и грудной отделы позвоночника).

  8. Ведите мониторинг. Измеряйте давление и контролируйте выполнение Вами мер, например, заполняя такую таблицу. Такой мониторинг будет держать Вас в тонусе, а цифры-показатели давления в скором времени начнут радовать.

Дата

Соблюдение диеты (да/нет)

Прогулка (мин)

Другая мера (например, плавание)

Фонирование (мин)

Давление утром

Давление вечером

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете задать свои вопросы или поделиться результатами мониторинга, написав нам на электронную почту info@immunitet.org

Вы также можете подробнее узнать об аппаратах, методиках, исследованиях, отзывах врачей и эффективности лечения гипертонии при помощи медицинских аппаратов серии «Витафон» перейдя по данным ссылкам.


Памятка!Скачать памятку для врача!Есть вероятность, что Ваш лечащий врач может не знать о данном новом современном методе лечения (фонировании) и соответствующих приборах, поэтому перед тем, как идти на прием, предлагаем распечатать памятку с информацией о противопоказаниях, методике лечения гипертонии, совместимости с лекарственными препаратами.



О том, как выбрать аппарат, который лучше подойдет именно Вам, можно узнать на странице: "Как выбрать аппарат?".

 

 


Перезвоните мне!
 

Если у Вас возникли вопросы

     оставьте заявку на обратный звонок

 

 

      и мы обязательно перезвоним Вам!

          


Нажмите, чтобы узнать о наличии аппаратов Витафон в аптеках и магазинах медтехники вашего города

    Нажмите, чтобы перейти на сайт производителя!


Как повысить свои шансы на выживание при встрече с вирусной инфекцией?

Что эффективно в домашних условиях и условиях карантина?

Ознакомьтесь с отзывами врачей и пользователей! Читайте новую статью врача Северо-Западного Государственного Медицинского Университета им. И.И. Мечникова, кандидата медицинских наук, доцента Рябчук Ф.Н.


 

 

 
Другие статьи на схожую тематику:
Упорядочить отзывы:
 
u